Бред какой-то.


[Форум Россия.орг] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Пионер, 20:41:09 30/03/2001
в ответ на: А потому что, отправлено Брат Карамазов, 19:28:42 30/03/2001
 
>> Именно олигаршьи СМИ являются противниками любой свободы слова. Они заинтересованы монополизировать общественное мнение, и поэтому будут стремится подавить всех конкурентов.
 
>
 
> Олигархов много, а Кремль один. Монополия Кремля возможна. Монополия какого-то одного олигарха невозможна.
 
 
Олигархов МАЛО. Да и что вам толку от олигаршьей грызни? Что она Вам дала в 1997-98гг.?
 
Вы не конкурент государственным СМИ, по уму Кремль не имеет интереса вас давить. А вот олигаршьи СМИ такой интерес имеют, т.е. вы им прямой конкурент. (Они претендуют монопольно выражать мнение народа в протвовес мнению государства, вы им в этой игре только под ногами путаетесь.)
 
 
>> Зачем Вам такая «свобода слова»? Ваш-то тут интерес в чем? Надеетесь, что центральные СМИ поделятся с вами дотациями? Пока оганичение свободы СМИ сводится к органичению суммы содержания. Против чего Вы собираетесь протестовать? — Требую кредитов Гусинскому и новых безвозмездных ссуд журналистам НТВ! — Так что ли?
 
>
 
> Требуем свободы слова для всех! Долой монополию Кремля! Не хотим обратно в совок!
 
 
Чушь! Монополия Кремля может (и должна) быть только в государственных (официальных) СМИ. А вы тут при чем? НТВ не имеет отношения к гражаднской свободе слова.
 
Скорее уж наоборот, установив госконтроль над СМИ, можно требовать «свободу слова для всех». Тоже ерунда, но хотя бы логика просматривается.
 
Не уходите от ответа, а скажите прямо: Вы поддерживаете преференции рептильной прессе (НТВ и др.)? Если нет, то в чем ваши претензии к Кремлю?
 
 
>> Сильного политика? И я даже знаю о ком идет речь.
 
> О Ельцине речи идти не может ввиду его недееспособности и стойкой аллергии у населения.
 
 
Так суть в том, чтобы изготовить точную копию ЕБНа. А пока сформулировать идеальные характеристики, утвердить их в общественном сознании.
 
 
>> Либеральный агитпроп уже начал потихоньку ваять миф о Ельцине. Это был матерый человечище, он дал народу Свободу (слова в т.ч.), при нем Россия пошла путем цивилизации. У него были мелкие недостатки, но это был ГИГАНТ (мысли, политики и т.п.), который победил чудовищный коммунизм и твердо вел эту чертову страну путем реформ к Рынку.
 
>
 
> Ну да, агитпроп играет на контрасте. Всем непредвзятым наблюдателям ясно, что Путлер обескураживающе ничтожен даже по сравнению с ЕБНом. Теперь СМИ раскроют глаза и мудомассам.
 
>
 
Насчет масс у них едва ли что получится. Массы Борьку от души презирали. А вот для себя, для либеральной интеллигенции, они миф точно сваяют. То, что население ЕБНа презирает, так оно даже и лучше, элитарнее получится от Борискиного политического гения тащиться.


Ответы и комментарии:


[Форум Россия.орг] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]