Не пахнет этим


[Форум Россия.орг] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Брат Карамазов, 01:48:18 31/03/2001
в ответ на: Какие-то большевисткие нотки..., отправлено Простой пролетарий, 01:24:58 31/03/2001
 
>> Отнюдь. Это два варианта карьеры для одного и того же персонажа. Реализоваться  могут оба варианта, но основная причина одна — комплекс неполноценности СЛАБОГО политика.
 
>
 
> — Какой шанс встретить живого динозавра?
 
> — 50 на 50
 
> — Это как?
 
> — Или встречу, или не встречу
 
 
Не так. Сильный политик способен добиваться своих целей в неблагоприятных условиях демократии. Слабый политик этого не может. Ему непременно надо сперва подавить оппозицию недемократическими методами.
 
 
> Старик Ильич так же рассуждал, чем мол хуже — тем лучше. В рамках этой логики хорошо было-бы уйти из Чечни, заодно просрав весь Кавказ, отделить Татарстан и т.п. Вот бардак будет, можно в кайф  развиваться...
 
> Так? Или я ошибаюсь?
 
 
Не так. Идеальные условия для нашего развития (нам на это потребуется 5-10 лет) — это чтобы и лучше не становилось, и резко хуже тоже не было. Перманентная нестабильность, но, в то же время, избежание всяких там «социальных взрывов». Пока властные кланы грызутся между собой, мы можем спокойно дышать и копить силы. Когда сил будет накоплено достаточно, чтобы попытать счастья с ненулевыми шансами на успех, мы постараемся дестабилизировать обстановку и рванём к власти.
 


Ответы и комментарии:


[Форум Россия.орг] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]