А почему не Ичкерии?


[Форум Россия.орг] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Пионер, 18:13:20 30/03/2001
в ответ на: Все на митинг в поддержку НТВ!, отправлено Брат Карамазов, 17:41:09 30/03/2001
 
> Не надо опережать события. Дальше Доренко пишет, что к 1996 году все журналисты скурвились и стали нагло лгать.
 
 
Это я успел увидеть. Они выбирали «меньшее зло». Т.е. между большой и очень большой зарплатой. Меньшим злом оказалась бОльшая зарплата. Парадокс?
 
  
 
> Мне не нужна революция. Забудьте.
 
 
Ладно, попробую.
 
 
> «По вопросу свободы печати мы против правительства. Некоторые идиоты из числа союзников недоумевают, почему мы не радуемся несчастьям НТВ и »Новой газеты". Недотёпы, если заткнут рот им, то с «Лимонкой», «Завтра», «Дуэлью» покончат под аплодисменты, легко. Свобода печати нужна оппозиции как воздух. Свободы только для «Завтра» или отдельно для НТВ не существует, свобода одна на всех, и её надо защищать. Всем." (Эдуард Лимонов, март 2001)}
 
 
Да, это великий мыслитель.
 
Именно олигаршьи СМИ являются противниками любой свободы слова. Они заинтересованы монополизировать общественное мнение, и поэтому будут стремится подавить всех конкурентов.
 
При Ельцине как было? Сговор олигархических СМИ и режима. Критика правительства в СМИ (как бы от имени общества) была следствием олиграхических разборок. Никого постороннего в этот бизнес жестко не пускали. Заметьте, те кто сел на СМИ в конце 80-х (новая медиа номенклатура), так и сидят по своим местам. Кадровый застой хуже, чем при Брежневе.
 
Зачем Вам такая «свобода слова»? Ваш-то тут интерес в чем? Надеетесь, что центральные СМИ поделятся с вами дотациями? Пока оганичение свободы СМИ сводится к органичению суммы содержания. Против чего Вы собираетесь протестовать? — Требую кредитов Гусинскому и новых безвозмездных ссуд журналистам НТВ! — Так что ли?
 
 
>> Таким образом, пользы от ваших инвектив по адресу путинского режима не видно, а вред налицо. Вместо того, чтобы стремится рассматривать Путина объективно, мы скатимся в кликушество на манер какой-нибудь газеты «Завтра». Т.е. в как бы параною.
 
>
 
> Доренко как раз и рассматривает Путлера объективно. Это чмо надо заменить на более сильного политика, который не будет бояться свободы печати и оппозиции.
 
 
Сильного политика? И я даже знаю о ком идет речь.
 
Либеральный агитпроп уже начал потихоньку ваять миф о Ельцине. Это был матерый человечище, он дал народу Свободу (слова в т.ч.), при нем Россия пошла путем цивилизации. У него были мелкие недостатки, но это был ГИГАНТ (мысли, политики и т.п.), который победил чудовищный коммунизм и твердо вел эту чертову страну путем реформ к Рынку.
 
Увы, ему на смену пришли мелкие суетливые гебешники, они уже не думают о Великом, у них нет Идеалов. Способен ли преемник Титана нелепый карлик Путин повести Россию верным путем в семью Цивилизованных народов? Что ж, либеральная интеллигенция готова совершенно даром наставить убого на путь истинный...


Ответы и комментарии:


[Форум Россия.орг] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]